Эльфы
Эльфы - перворожденные. Перворожденные дети воды и звезд, так они сами называют себя, а с ними никто и не спорит. Отличительные внешние черты этой расы, это гибкие тела одаренные не малой силой, острые длинные ушки, капелька высокомерия и многочисленные знания. Эльфы лучшие лучники и целители из всех кто живет в этом мире. Они гордятся своей чистотой и долгой жизнью, хотя ее могут отнять у них в бою либо они сами могут отказаться от вечности ради любви к смертным и пройти через путь звездного отречения что-бы стать смертными. Эльфы же чей путь в этом мире был закончен по их личному мнению, уплывают на кораблях к далеким землям их предков. Считается что когда последний эльф ступит на борт корабля что-бы уплыть, магия покинет этот мир. Так пророчили драконы ушедшие из мира чуть раньше, правда сейчас это стало просто красивой сказкой в которую верят только сами эльфы, да кентавры с нагами. Живут эльфы в лесах, их лесное королевство известно на весь мир. Отчаявшиеся идут к ним что-бы получить надежду, не знающие идут за знаниями. Все кто приходит с миром могут пройти через воды бурной реки что окружает земли эльфов, те кто пришел с плохим помыслом эту реку перейти не смогут.
Крылатый народ
Крылатый народ - жители мира наделенные крыльями и возможностью летать. Их крылья разнообразны так же как их магия. Крылья могут быть как перьевыми, так и перепончатыми, всех цветов и окрасок. Как правило они от белых до черных, бывают так же серые, коричневые и красные, сине-черные. Реже встречаются обладатели пестрых перьевых крыльев. Перепончатые крылья как правило однотонные. Этот народ не только покорил небо, но и научился жить там где их никто никогда не достанет. С помощью магии они возвели свои замки высоко в горах и над ними. Их парящие горы издавна считаются чудом света. Про них слагают сказки и порой разделяют народ на ангелов и демонов, но нельзя судить их по цвету крыльев или магическому пути который они выбрали. Так и целитель может убивать,а  некромант спасать жизнь.
Люди
Люди - куда не глянь везде они. Самая открыто живущая и многочисленная раса мира. Среди людей много талантливых писателей, художников, поэтов, музыкантов, воителей и лекарей, а так же колдунов. Люди всегда поклонялись своим божествам, даже если они были частью их фантазии или сказками предков. Они воздвигают храмы богам и духам, а некоторые даже демонам. Люди существа недолговечные, их век довольно короток, но это не мешает им оставлять после себя то что многие запомнят и сохранят на века. Люди в магическим талантом, будь то полукровки с примесями других рас или же просто маги рода людского, всегда четко разделяются на боевых магов, целителей, служителей храмов, некромантов. Стихии же подвластны всем направлениям без исключения, если конечно у человека есть к ним талант. Всеми четырьмя стихиями же не обладает никто. Поговаривают правда что были люди которые управляли и водой с огнем и землей с воздухом, но появляются эти звездочки раз в десятки тысяч лет, их появление ведет к великим и порой ужасным событиям.
Оборотни
Оборотень, Вервольф - "человек" умеющий превращаться в животных либо наоборот. Животное умеющее обращаться в людей. Создания эти странные и непредсказуемые, по своему прекрасные. Оборотни могут принимать облик одного животного данный им при рождении, будь то волк, лошадь, сова или кто-то иной. Чистокровные оборотни те кто рожден от оборотней, у них нет проблем с контролем своего звериного облика, они могут превращаться в животное не только при полной луне, но и в любое другое время по своему собственному желанию. Полностью контролируя зверя в себе, они достигают больших успехов безопасными для окружающих, путями. У полукровок все сложнее, так даже в человеческом облике могут проскальзывать животные черты. Глаза, уши, хвосты и многое другое может в человеческом облике быть у них иным. К тому же полукровкам тяжело даются превращения и нередко они застревают в зверином или полу-зверином облике. Больше всего проблем доставляют обращенные. Не каждый укус оборотня может обратить человека, только если это было нужно, если оборотень этого желал, он сможет обратить через укус или царапины человека, в себе подобного. Однако обращенные не могут по своему желанию менять облик человека на облик зверя, они превращаются лишь при полной луне и не контролируют себя, представляя угрозу для окружающих.
Русалки
Русалки и тритоны - наполовину люди, наполовину рыбы. Правители морей и океанов. Они знают тайны воды и управляют ей, многие моряки обращаются к ним за помощью во время длительных путешествий. иметь на борту русалку значит выйти сухим из воды. Своими песнями эти создания могут успокоить любой шторм, могут вывести корабль в непогоду и при это он не окажется разбитым о рифы. Русалки  выплывают на поверхность только под вечер, а днем спят, из за чего их довольно сложно найти, если конечно они сами не хотят что-бы их нашли. Стоит сказать что русалки могут принимать человеческий облик, в этом случаи они живут среди других на земле и в любое время могут вернуться в воду. У вышедших на землю русалок распорядок дня меняется и спят они как и все ночью. Раньше русалками были те у кого был рыбий хвост, сейчас же они сильно изменились, хотя это и не совсем русалки, скорее полукровки. Так среди жителей моря можно встретить и тех кто похож на скатов своим внешним видом, не стоит грешить и думать что эти морские дьяволы дети русалок и рыб, скорее тут примесь демонических кровей. Как у всех, у русалок есть те кто поддался тьме, как правило это колдуны и колдуньи сердца которых сковал океан. Самое страшное для русалки это разбитое сердце. Такие русалки очень уязвимы для океанского спокойствия и могут лишится всяких чувств, перестанут различать что хорошо, а что плохо.
Наги
Наги - верхняя часть человеческая, ниже пояса змеиная суть. Они чем-то похожи на кентавров, разве что не лошади, а змеи. Некоторые верят в то, что предком их было божество ступившее на землю и влюбившееся в красоту змеи. Наги существа предпочитающие тень, а значит ночь. Они живут под землей, где находится столица их царства и сохраняют несметные сокровища которые только были в мире за все время существования их народа. Считается что наги могут принимать человеческий облик во время линьки, но правда это или нет знают только они. Ведь во время линьки, наги как и змеи очень уязвимы и избегают даже себе подобных. Наги живородящие, период рождения молодняка, женщины уходят в горные пещеры которые когда-то принадлежали драконам. Там в вечно теплых камнях появляется их потомство. Мужчины же стерегут все подходы к горам и готовы отдавать свои жизни за малышей и жен. Любой кто приблизится к горам в это время рискует быть убитым. Наги мирные лишь когда им никто не мешает жить, если же им показалось что вы им враг, знайте это худшие из тех, кого стоит иметь во врагах. Злые языки поговаривают что змеиный народ собирает души людей и в их городе есть древо с маленькими шарообразными светящимися листьями, это древо питает наг силами и ему они преподносят души тех кто оказался у них на пути.
Феи
Феи - существа в обличие прекрасных молодых женщин или мужчин. Наделены способностью творить чудеса и менять по желанию свой внешний вид. Бывают как добрыми, так и злыми. Изначально феи это маленький крылатый народ который размерами не больше человеческой ладони и больше походит своим видом на грациозных стрекоз и бабочек. Но используя свои силы они могут принимать и человеческий вид/размер. Сравнительно мирные создания, жизнелюбивые и известны как отличные танцоры и певцы. Феи любят праздники, что-бы было много веселья. Они ценители красоты и могут вдохновлять других на творческие подвиги. Некоторые феи становятся музами избирая путь света и любви. Другие же могут выбрать путь войны и увы такие феи уже не веселы и прекрасны в своих делах. Феи не могут размножаться между собой, но могут зачать ребенка с другими расами этого мира. Чистокровные феи же появляются на свет раз в год когда цветет полынь. Этот магический ритуал проходит ночью при свете луны/месяца и в ярком сиянии звезд. Маленькие феи появляются из цветов и начинают свою жизнь с танца в который их вовлекают более взрослые феи празднующие месяц великого рождения фей. Стоит знать что полынь цветет в июне, значит все феи рождаются в этом месяце. Но так же есть и поздние создания, порой полынь может задержаться с цветением до августа. Как правило феи рожденные в августе выбирают путь воина, а их силы "вдохновения" слабее чем у тех которые родились в июне.
Кентавры
Кентавры -  полу люди полу лошади.  Отличаются буйным нравом и невоздержанностью, но некоторые из них воплощают мудрость и благожелательность. Кентавры прекрасные воины и учителя военного дела. Они дикие существа, полу люди-полу кони, обитатели гор и лесных чащ. Если у кентавра плохое настроение, лучше не стоять у него на пути. Они упрямые, свободолюбивые и непокорные, именно по этому являются отличными воинами. Не любят пустынные местности, предпочитают жить в лесах. У них нет своего города, нет определенного места жительства, они кочевники. Редкий молодой кентавр осядет в городе или деревне, скорее он будет нестись со всех ног на встречу приключениям которые может ему послать судьба. Порой кентавры живут при храмах и охраняют покой священников. Будучи слугами звезд и хорошими навигаторами, они так же могут путешествовать на кораблях с моряками в поисках загадочных земель. Некоторые из них даже смогли прославится на весь мир, но многие предпочли об этом забыть.